Процедура выхода из колхоза и возможность строительства на земле сельхозназначения - вопросы и перспективы

• г. Москва

Есть доля в общей долевой собственности, находящаяся в колхозе на землях сельхоз назначения, предназначенных для ведения сельхоз производства. Естественно, от колхоза осталось только лишь название, он давным давно не функционирует, и как я понимаю на его землях уже есть какие-то постройки, живут люди, стоят частные дома, пару многоэтажных домов и магазины. Возможно, эту землю как-то перевели под такое строительство сам колхоз вместе с его председателем. МОЙ ВОПРОС: Как можно выйти из колхоза и нужно ли вообще это делать? Могу ли я строить на своей земле какие-либо постройки? Нужно ли для этого создавать какой-нибудь кооператив, аля фермерский? Могу ли я, в дальнейшем, разделить данную землю на участки и продать ее? Спасибо! Если кто-то может конкретно помочь по данному профилю, буду рад сотрудничеству. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Выйти можно, выделив свой пай.

Использовать по назначению, сдавать в аренду - все это в праве собственника.

Обращайтесь - - -

Все можно. Придется много сделать для этого. Процесс долгий и трудоемкий.