Нужен ли нотариально заверенный перевод доверенности на казахский язык?

• г. Белые Воды

Я и мой брат граждане РФ и проживаем в России. Наш дядя скончался пол года назад и завещал дом в Казахстане моему брату. Могу ли я по доверенности от брата продать дом? И какие требования к доверенности? Нужен ли нотариально заверенный перевод доверенности на казахский язык?

Я, гражданин Казахстана, сейчас нахожусь в России. Могу ли я оформить Доверенность в России для родственника, чтобы продать в Казахстане свою недвижимость? Будет ли такая Доверенность приниматься в Казахстане? Если да, то достаточно ли русского языка, при составлении Доверенности, или нужен ещё перевод на казахский язык? И нужна ли для этого какая-то особая форма Доверенности или нет? Спасибо.

Я несколько лет назад подарила брату дом, который мне завещал отец. В этом доме сейчас проживает брат с семьей - жена и двое взрослых дочерей.

Теперь жена и дочери настаивают на продаже дома. Брат не согласен. Имеет ли право жена брата продать этот дом без согласия самого брата?

Могу ли я отозвать свою дарственную? Или, может ли брат переподарить этот дом мне или другому родственнику?

Спасибо.

Моя бабушка умерла и завещала дом моему брату. Наш отец тоже умер. Но мой брат в наследство не вступил и тоже умер. Кто имеет право на этот дом я или жена брата?

Доброго времени суток!

В 99 году родители купили дом брату. В 2014 он оформил на меня дарственную. Хочу дом продать, брат выписываться не хочет, проживает 2 года в Казахстане. Могу ли я оформить дарственную на 3-е лицо, и он выпишет брата?

У моей бабушки были дочь (моя мама) и сын (мой дядя), после смерти бабушка все имущество завещала моему брату. Сейчас брат тоже умер. Из близких родственников я и сестра. Подскажите пожалуйста, имеют ли право наш дядя (сын бабушки) или его дети претендовать на имущество моего брата и могут ли они обратиться с этим в суд.

Мой отец завещал наследство (дом и земельный участок) моему младшему брату. Отца и брата нет в живых. От первого брака у моего брата 2 детей. При жизни мой младший брат не платил налоги на имущество и землю. Все платежи оплачивала я,его сестра. Имею ли я право наследования имущества (дома и земельного участка)?

Я Мой отец и брат живем на подселение в трехкомнатной квартире подселение по документам дарения принадлежит моему младшему брату Но мой брат не проживает там не помогает отцу и не платит за комнату Могу ли я эту комнату переоформить на себя без согласия моего брата? И впоследствии выписать младшего брата или продать комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация у моего дяди достался дом от родителей у него есть брат родной. У дяди есть дарственная на пол дома сделала мама, а у брата просто расписка от мамы в сельсовете на пол дома, и брат там прописан. Сейчас дом оформляется по суду и хазяин должен быть один как поступить моему дяде? Заплатить за пол дома брату,? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение