Сорбитан или РЕG 40-ограничен для использования в косметике-доказана токсичность для кожи-аллергичен.

• г. Москва

Косметикой я не пользовалась...т.к. прочитала плохие отзывы о ней и узнала что в её состав входят химические вещества, опасные для жизни и здоровья. (Сорбитан или РЕG 40-ограничен для использования в косметике-доказана токсичность для кожи-аллергичен. Циклопентасилоксан-вызывает нарушения эндокринной системы-способен влиять на биохимические процессы на клеточном уровне-вызывает раздражение кожи и раковые опухоли. Fragranse-вызывает аллергию-может влиять на нервную систему-токсичен. и др.) Как правильно составить претензию? или где можно взять его шаблон? и весь принцип возврата? Желательно поэтапно.Спасибо заранее

Приобрела в медицинском центре косметику Deaura в пятницу в кредит, после бесплатной процедуры и небольшого прессинга. Мне не показали не сертификат на продукцию, ни свидетельство о гос. регистрации, то есть ни каких документов. В субботу из интернета узнала, что в этот мед. центр много возвратов косметики, т к в ней есть Сорбитан или РЕG 40 (-ограничен для использования в косметике-доказана токсичность для кожи-аллергичен. )Циклопентасилоксан (-вызывает нарушения эндокринной системы-способен влиять на биохимические процессы на клеточном уровне-вызывает раздражение кожи и раковые опухоли.Fragranse-вызывает аллергию-может влиять на нервную систему-токсичен. И др. ) . Перед процедурой мне не проводили должное тестирование косметики на аллергены. Контору сравнивают с Desheli.

У нас в Уфе открылся центр красоты и здоровья Золотое Солнце, специализирующаяся на продаже косметических средств для волос DEAURA. Пригласили на бесплатную процедуру, но с паспортом:) .вообщем оказалась с кредитом на 2 года на сумму 64888 р. По условию кредита мне был продан чемоданчик с косметикой + 12 процедур по уходу (по ним была введена в заблуждение думая, что они ежемесячные, а оказалась 12 процедур на 2 года) Процедуры выходила за месяц, и набором косметики попользовалась раза 4, пошла аллергия, сухость, перхоть, а когда узнала о ее вреде совсем приуныла:) (В состав косметических средств входят химические вещества опасные для жизни и здоровья. (Сорбитан или РЕG 40-ограничен для использования в косметике-доказана токсичность для кожи-аллергичен. Циклопентасилоксан-вызывает нарушения эндокринной системы-способен влиять на биохимические процессы на клеточном уровне-вызывает раздражение кожи и раковые опухоли.Fragranse-вызывает аллергию-может влиять на нервную систему-токсичен. И др) ) Я им сообщила о том что у меня такие симптомы но меня уверили, что все нормально идет. Есть ли шансы расторгнуть этот кредитный договор, вернуть им косметику или я попала по полной?

Прошло уже два месяца. Косметикой пользовалась - думала, что ничего уже не сделать, просто сразу не спохватилась.

У меня есть варианты, но действенные ли они? Например, отправить на экспертизу качества данную косметику и доказать, что она не качественная или может нанести вред моему здоровью или в её состав входят незаявленные компоненты. Или как-то доказать, что у меня аллергия на эту косметику (зуд, раздражение в слабо выраженной форме присутствуют).

С чего начинать? Как разговаривать с продавцом этой косметики?

Как вернуть косметику и расторгнуть кредитный договор. Неделю польоваласть, началось раздражение. Косметика не подходит для моего типа кожи.

Я разработал электронную систему без программной оболочки. Суть системы в том, что в многочисленных папках находится литература различного содержания. Переход к материалам папок осуществляется по принципу гиперссылок, например как web-страница. Для практической ясности приведу пример подобной системы, но с программной оболочкой: Электронная правовая система «Консультант Плюс». В данной системе содержится не только законодательный материал, но так же различные книги, статьи из журналов и др. Я хотел бы коммерчески реализовать свою систему т.е. запустить в продажу, заключать договора на обслуживание и т.п. ВОПРОС: Что мне необходимо предпринять чтобы:

1. Не нарушить авторских прав авторов, используемых в моей системе?

2. Юридически грамотно оформить систему для коммерческой реализации (лицензирование, регистрация и т.д.)?

3. Как оформить авторские права на систему?

Прав ли магазин если даёт отказ в возврате косметики, косметика была куплена в подарок неделю назад, хотят сделать возврат ссылаясь на аллергию на косметику. Как правильно написать отказ.

Я хочу вернуть и расторгнуть кредитный договор на косметику Деаура, договор оформлен в июле, но платить еще больше 2 лет. Узнала, что в состав косметики входят опасные для моего здоровья компоненты и когда была последний раз в салоне мне стало плохо. Можно ли расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла в кредит косметику в Академии красоты. На,что у меня на нее аллергия, и мне в салоне врач выписали таблетки от аллергии и сказали, желательно пользоваться ей реже. Я пользовалась не всеми кремами, они не вскрытыми остались. Косметика у меня с марта месяца. Как мне не платить кредит и избавиться от косметики.?

В нашей организации планируется ввод новой системы оплаты труда. Мы хотим применить "вилочную" систему. Скажит, пожалуйста, не противоречит ли эта система ТК РФ? Заранее, спасибо.

6 февраля приобрела в кредит кейс с косметикой Дошеле. Косметологом не была предупреждена о противопоказаниях. К тюбикам не прикасалась, т.к на сеанс пришла без очков. В свою очередь мной косметолог была предупреждена, что у меня очень аллергическая кожа (реагирует на всё, трудно подобрать крема). Приобрела эту косметику с удовольствием (очень уж расхвалили её).Через некоторое время (освободившись от насущных дел) решила узнать побольше об этой косметики, заглянула на сайт. Ужаснулась от того, что у очень многих людей эта косметика вызывает аллергию. В состав кремов входит сильный консервант, вызывающий аллергию. 28 февраля написала и отдала салону свою претензию о том, что не знала о составе крема, что косметолог была предупреждена о моей аллергии, к баночкам и кремам при покупке не притрагивалась, т.к всё равно ничего не вижу без очков. Они уговаривали не быть такой критичной, попробывать ходить на сеансы. Я просто знаю, что всё равно у меня появится аллергия (я в прошлом году даже лежала в больнице с аллергией, только не на лице). Кейс стоит нетронутым, боюсь за своё здоровье. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение