В каких случаях банки списывают задолженность по кредитам?

• г. Саратов

В каких случаях банки списывают задолженность по кредитам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только если она "безнадежная".

Здравствуйте! Вопрос о прощении долга всегда решается в индивидуальном порядке. Можно назвать следующие причины списания:

-В том случае, если должник умер, либо его не нашли, либо с него нечего было взять банк начинает процедуру списания долга.

-Если сумма задолженности небольшая и банк понесет большие потери, чем получит прибыль при работе с должником,

-Так же банк может списать долг в связи с истечением срока исковой давности.