Задолженность по кредитам - возможные последствия и перспективы описания имущества судебными приставами

• г. Мурманск

Задолженность по кредитам. 50% заработной платы списывают судебные приставы, 25% алименты матери, остальные 25% списывает банк с зарплатной карты по договору кредита. Остальные банки передали долг коллекторам, которые угрожают выселением из квартиры. Что по суду могут описать судебные приставы, если из имущества у меня 1/4 часть квартиры (единственное жилье), а все что находится в квартире это либо имущество других собственников (чеки и документы имеются), либо имущество не имеющее ценности (мебель времен 80 х годов)? Могут ли описать например холодильник, электроплиту или стиральную машину)?

Ответы на вопрос (4):

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Перечень имущества установлен в ст. 446 ГПК РФ, его не могут описать.

Спросить
Пожаловаться

Обычные предметы домашнего обихода описи не подлежат - статья 445 Гражданского процессуального кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Николай,я вам в вашем случае советую первым обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Кредитный договор то у вас на руках?уточните

Спросить
Пожаловаться

Есть судебное решение, на взыскание задолжность с зароботной платы перед банком от судебных пристовов, пристовы списывают 50 процентов, остальные 50 процентов списывает банк, законно ли это?

У меня имеется задолженность по кредиту в Альфа банке, всю сумму погасить пока не могу поэтоту оплачиваю долг частично но банк это не устраивает, долг по одной кредитной карте банк передал коллекторам. Вопрос... могут ли коллектора придти домой и описать имущество, я не являюсь собственником жилья?

У меня такая ситуация. Брал потребительские кредиты. Исправно платил. Поскольку живу с родителями (работающими пенсионерами) был полностью общий семейный бюджет. И сумма выплат по кредитам превышала мою заработную плату в 1,5 раза. После смерти отца и сокращении с работы матери, платить не имею возможности. В данный момент по одному банку 50 % заработной платы списывает судебный пристав, второй банк списывает остальные 50% как платеж по кредиту (через этот банк получаю заработную плату) по остальным трем платить не имею никакой возможности. Имущества которое можно было бы продать нет. Как быть в данной ситуации? Банки пугают коллекторами, уголовной ответственностью...

Что такое срок исковой давности? Что могут описать судебные приставы если заработная плата арестована, а из имущества только 1/4 часть в квартире (единственное жилое помещение). Имущество в квартире времен СССР и особой ценности не представляет.

Большая задолжность по кредиту. Если банк продаст мой кредит коллекторам, они могут без судебных приставов описать имущество или забрать квартиру (приватизированная, единственное жилье)?

У меня по потребительским кредитам возбуждены исполнительные производства. Судебные приставы списывают 50 проц. Поступлений на карту. Но также за эти же кредиты списывает все поступления банк. Получается: я плачу и приставам, и банку? Что делать?

Имеет ли право банк описать имущество, если с судебным приставом было принято решение и у меня с зароботной платы списывают 50%,что меня устраивает, но банк продолжает звонить и говорит что либо оплачивайте полностью либо описываем имущество. Хотя судебный пристав приходил и решение было списывать с зароботной платы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня по исполнительному листу судебные приставы списывают 50% моей заработной платы. Сегодня пришло письмо с сообщением о том, что приставы придут описывать имущество. Я проживаю в квартире с долевой собственностью. И своего имущества у меня никакого нет (только доля в квартире). Что могут описать судебные приставы?

Я должен банку по двум кредитам, жду суда больше года не плачу. Подарил часть доли в квартире (единственное жильё) и вписался из квартиры. Могут ли судебные приставы придти и описать имущество у родителей если я там больше года не прописан?

Имеется задолженность по потребительским кредитам около 500 тыс. Кредиты без залога. Банк намерен подавать в суд.. Какие действия к должнику могут применить судебные приставы, если официально безработная, а из имущества двухкомнатная приватизированная квартира-единственное жильё.. 1/2 - моя доля, 1/2 - матери доля...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение