Правомерность использования военного билета Казахстана в России после получения гражданства

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли менять военный билет полученный в Казахстане в 1999 году. После получения гражданства РФ на учете стоял в в оренбургской обл. и после в Лен. обл.тогда про замену ничего не говорили.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, нужно обращаться в военкомат по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Валерий Викторович,

граждане рф, обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (за исключением некоторых категорий)

рф и рк взаимно признаются действительными присвоенные воинские звания, см.

"Соглашение между Министерством обороны Российской Федерации и Министерством обороны Республики Казахстан о порядке прохождения военной службы лицами офицерского состава, прапорщиками и мичманами" (Заключено в г. Москве 19.08.1992)

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Я гражданин Республики Казахстан, русский, родился в 1989 году в Казахстане, имею гражданство Казахстана. О вопросе приобретения гражданства мне ответила Кузьмич Ольга Сергеевна (http://urist20057.9111.ru/), что после получения ВНЖ я могу не ждать, а сразу подать на гражданство и мне его рассмотреть в течении неск месяцев.

Вопрос в том, не заберут ли меня в армию после получения гражданства? Я отучился на военной кафедрее при университете, мне дали военный билет, звание - сержант запаса. Надо ли мне будет служить после получения Росс. гражданства?

Переехал с Казахстана в Россиию, получил гражданство РФ, при замене военного билета Республики Казахстан на военный билет Российской Федерации будет ли сохранено мое воинское звание при получении билета Российской Федерации.

У меня военный билет образца СССР полученный в Узбекистане. При постановке на учет в военкомате г. Пенза требуют заменить военный билет с прохождением мед. комиссии, при этом по месту предыдущего места проживания никто не требовал и ставили на учет и сняли с учета без проблем. Причина замены со слов работников военкомата из-за того что билет выдан в Узбекистане, и при получении гражданства я должен был менять военный билет так как там стоят печать Узбекистана. Правомерно ли требование работников военкомата? Если нет, то как с ними бороться?

Я бывший гражданин Республики Казахстан и получал гражданство РФ через посольство России в Казахстане. Получил его еще 1998 г. в возрасте 20 лет. В армии Казахстана не служил - была отсрочка (по учебе), а после принятия гражданства РФ был снят с учета в военкомате как гражданин другого государства - военного билета соответственно у меня нет. В до прошлого года Россию не выезжал, постоянно проживал в Казахстане, стоял на консульском учете в посольстве РФ. В 2009 г. переехал на ПМЖ в Россию, оформил внутренний паспорт, прописался три месяца тому назад в МО. Сейчас мне 32 года. Вопрос: как мне стать на учет в военкомате и получить военный билет? Могут ли быть какие нибудь проблемы со стороны военкомата?

Я живу в Томске. Я гражданин РФ.гражданство получил месяц назад. Я приехал в Томск 98 году с целью учиться. Военскую службу проходил в Казахстане. С 1994 по 1995 полтора года. Но военный билет СССР старого образца. В 1999 году стал в учет военный коммисариат. Но почему то они 2003 году сняли меня с учёта. Это я узнал недавно. По скольку так как потерял военный билет когда обратилься военкомат чтоб востановить военный билет. Теперь они отправили запрос в Казакстан, смогу ли получить военный билет РФ?

Моему сыну 21 год. Он гражданин Казахстана. Имеет военный билет. Сейчас учится в институте в Омске.

Планирует сдавать документы на получение гражданства россии. Заберут ли его в армию в России, если он имеет военный билет, полученный в Казахстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр Казахстана, щас в процессе получения гражданства РФ. Имею военный билет Республики Казахстан, с пометкой не имеет военной подготовки, годен к нестроевой службе т.е. белый билет. При получении гражданства РФ мой военный билет потеряет силу и мне придется занаво проходить комиссию и возможно идти в армию или будет действителен?

У меня такая ситуация.

Я переезжаю на ПМЖ в РФ из Казахстана, в списке необходимых документов для получения гражданства по упрощённой форме имеется справка о том что я проживал в казахстане в период 1991 и 1997 годов, но местный паспортный стол отказывается предоставить данные справки, и ссылается на то, что эта информация присутствует в моём дипломе - обучение в техникуме 1989-1993 г, и диплом института 1995-1998 г. Также имеется военный билет, с отметками сроков службы и прочими отметками

Близких родственников в РФ у меня нет

Действительно ли данные дипломы и военный билет, будут достаточны для подтверждения факта прорживания в РК или обязательным условием должны быть справки из паспортного стола?

Спасибо.

Исходное гражданство Казахстана. Скоро получу гражданство РФ (В середине октября). В Казахстане не служил, в военном билете написано штабной специалист. Подлежу ли я частичной мобилизации в РФ после получения гражданства и постановки на военный учёт? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение