Правомерность использования военного билета Казахстана в России после получения гражданства

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли менять военный билет полученный в Казахстане в 1999 году. После получения гражданства РФ на учете стоял в в оренбургской обл. и после в Лен. обл.тогда про замену ничего не говорили.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, нужно обращаться в военкомат по месту регистрации.

Валерий Викторович,

граждане рф, обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (за исключением некоторых категорий)

рф и рк взаимно признаются действительными присвоенные воинские звания, см.

"Соглашение между Министерством обороны Российской Федерации и Министерством обороны Республики Казахстан о порядке прохождения военной службы лицами офицерского состава, прапорщиками и мичманами" (Заключено в г. Москве 19.08.1992)