Могут ли судебные угрозы мужа о забирании ребенка изменить решение о его месте жительства?

• г. Иланский

Мы с мужем в браке три года, есть совместный ребенок-сын 1 год 11 мес. Проживаем в моём доме, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, муж работает. Ситуация близка к разводу, муж угрожает забрать ребёнка через суд. Сам он родом из другого региона. Ребёнка ему даже поселить негде... Я абсолютно не пью, условия для ребёнка все созданы, кормлю сына грудью, мы очень привязаны друг к другу. Есть ли какие то шансы у мужа, что суд определит место жительства ребёнка с ним? ...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.