Батальон отказался признать оплату штрафов на 5000 рублей, несмотря на наличие чеков и справок из Сбербанка

• г. Иркутск

Оплатила штрафы на сумму 5000 руб, по настоянию сотрудников батальона оплата прошла общей суммой (т е 5000 руб, а не по каждому отдельно штрафу). Через месяц приходит предупреждение о том что штрафы так и не были оплачены. Когда пришли в батальон то нам заявили, что искать они не намерены эту сумму и оплачивайте заново. Хотя, по справкам и чекам из Сбербанка сумма ушла на правильный счет.

Ответы на вопрос (1):

Да, оплата должна была производится в отдельности. Но уплаченную сумму вернуть можно, обратившись с заявлением в казначейство.