Можно ли возбудить уголовное дело по алиментам, если получаю только 1000 рублей в месяц, а задолженность составляет 320 тыс. руб.?

• г. Казань

Получаю алименты на ребенка 1000 руб. в месяц. Официально бывший муж нигде не работает. Задолженность составляет 320 тыс. руб. Можно ли возбудить уголовное дело по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если он платит, то ни о каком уголовном деле речи идти не может. Только если убедительно докажете, что он имеет иной источник дохода.

Во-первых, взыскивайте неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ.

А в отношении ВУД в отношении Вашего мужа, стоит подумать... надо ли это Вам ?

При необходимости можете обратиться очно.