Задолженность по алиментам на дочь в 170 тыс. руб. – через какое время можно возбудить уголовное дело?

• г. Таганрог

Я восемь месяцев не получаю алименты на 13-ти летнюю дочь. У её отца имеется задолженность 170 тыс. руб. по алиментам. Пристав ждет пока пройдет пол года с момента моего обращения к ним, чтобы возбудить уголовное дело. Пожалуйста подскажите, через какое время можно привлечь к уголовной ответственности неплательщика алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

все правильно вам говорит пристав. злостное уклонение должно быть длительным - 4-6 месяцев

В Вашем случае достаточно оснований для привлечения злостного неплательщика к уголовной ответственности по 157 УК РФ. Необходимо обратиться к суд.приставу с соответствующим заявлением.