Как получить квартиру от государства, имея дом по наследству и прописку в нем - необходимые документы и процесс выписки

• г. Аткарск

Я сирота с 17 лет, опекунство ни кто не оформлял. Хочу получить квартиру от государства, но имеется дом по наследству от родителей. Там и прописан. Скажите как можно получить квартиру, какие документы нужны, и обязательно выписываться из дома? Расскажите подробнее. Очень срочно нужно.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не получите, поскольку имеете собственное.

Спросить
Пожаловаться

А если выпишусь из дома??

Спросить
Пожаловаться

прописка роли не играет, у Вас в собственности есть жилье

Спросить
Пожаловаться

Регистрация роли не играет,Вы остаетесь собственником

Спросить
Пожаловаться

Хочу прописаться с ребенком временно в частный дом. муж в доме не прописан. Я прописана в Иркутске и дом тоже с Иркутской пропиской. Со мной в квартире прописана дочь 7 лет. как можно прописаться временно и какие нужны документы? Нужно мне выписываться с квартиры? Муж прописан в г.Сюдянка или проще ему прописаться временно с ребенком.

Интересует такой вопрос: Гражданскому мужу срочно нужно выписаться из дома (Воронежская область) Женщина у которой он прописан продает дом. Какие для этого документы нужны? Также если я его пропишу у себя то обязательно ехать и выписываться? Как лучше сделать? Заранее спасибо.

Я хочу купить дом за мат капитал в другом районе. Возможно ли это? как осущетвляется процесс покупки жилья за счет мат капитала? Какие нужны документы? Куда нужно обращаться первоначально? Нужно ли будет выписываться продавцам и кто там прописан из дома или необязательно.

Скажите пожалуйста хочу купить дом у родителей за мат капитал и мы в нем прописаны с детьми. В доме также прописан мой отец и мама. Им нужно выписываться с дома или нет как проходит сама процедура.

Хочу прописаться с ребенком временно в частный дом. муж в доме не прописан. Я прописана в Иркутске и дом тоже с Иркутской пропиской. Со мной в квартире прописана дочь 7 лет. как можно прописаться временно и какие нужны документы? Нужно мне выписываться с квартиры? Муж прописан в г.Сюдянка или проще ему прописаться временно с ребенком. Собственник согласен с пропиской ребенка, документы все на дом есть. Подскажите как лучше поступить в этой ситуации.

Скажите, пожалуйста, как получить жилье сироте? Документы, подтверждающие статус сироты, имеются. Какие нужно собрать документы? Девушке 29 лет, в свое время ей никто не подсказал, что она имеет право как сирота на получение жилья от государства. Возможно ли сейчас получить жилье? Спасибо.

Сирота, выпускник детдома прописан в Казани. Вместо квартиры в Казани ему предлагают получить дом в пригороде. Ему сказали, что теперь всем сиротам так дают-дом, баня, сарай. Неужели теперь он не сможет получить квартиру в Казани? Переживает очень, как он будет добираться до работы, ведь с транспортом в пригороде проблематично. Да и тяжело сироте содержать дом. Действительно ли теперь в Татарстане все сиротам будут давать вместо квартир дома? Где и как можно узнать достоверную информацию? Может быть есть возможность получить квартиру в городе, где он прописан? Очень надеется, что можно получить квартиру, но боится, что если откажется от дома, то потом останется совсем без ничего, Подскажите пожалуйста как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите я прописана у матери в однокомнатной квартире там же прописан и племянник на которого она оформляла опекунство, какие права имею я на квартиру и какие у него права, выписываться он не хочет.

Отцу достался дом по наследству (рукописное завещание заверенное администрацией 1988 года) . в права наследства он не входил и никакие документы не оформлял. Скажите как ему вступить в наследство, какие документы нужны, прошло очень много времени не знаю с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение