Какие документы нужны для выписки гражданского мужа из дома в Воронежской области, если его прописанная женщина продает этот дом? Какой лучший способ решить данную ситуацию?

• г. Москва

Интересует такой вопрос: Гражданскому мужу срочно нужно выписаться из дома (Воронежская область) Женщина у которой он прописан продает дом. Какие для этого документы нужны? Также если я его пропишу у себя то обязательно ехать и выписываться? Как лучше сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья!

Ехать и сниматься с рег. учета по месту жительства совершенно не обязательно. В паспортном столе заполняется заявление о регистрации по месту жительства (форма 6), в которой имеется отрывной талон с заявлением о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства. Данный талон отправляется по прежнему месту жительства сотрудниками паспортного стола. Однако есть минус - отрывной талон отправляется по почте, поэтому поступит в Воронежскую область примерно через месяц, а то и позже. Если сниматься с рег. учета нужно срочно, то правильнее все же съездить туда. С собой нужно будет иметь паспорт и военный билет, если военнообязанный. Кроме того, обязательно знать адрес, куда он будет становиться на рег. учет.

Желаю Вам удачи!