Куда подавать исковое заявление при работе в обособленном подразделении в Тюмени, принадлежащем организации в Москве, и как указать адрес ответчика?

• г. Тюмень

Работала в Тюмени в обособленном подразделении, а организация находится в Москве. Если придется подавать исковое заявление куда подавать и в какой суд и ответчика писать тюменский адрес или московский юр. адрес?

Ответы на вопрос (1):

В Тюмени можно подавать в районный суд по месту нахождения подразделения.