Страховая компания отказала в выплате ущерба после ДТП - как действовать в данной ситуации?

• г. Белгород

Я виновник знаю что сейчас при ДТП не более двух участников и, если нет пострадавших, страховую сумму выплачивает своя страховая компания, но пострадавшему его страховая отказала в выплате (у него старая шестерка), у меня страховки не было, он требует выплатить им ущерб (несоизмеримый с его автомобилем), делают НЭ грозят судом. Какие мои действия? Подскажите?

Ответы на вопрос (2):

а почему его страховая отказала

Здравствуйте! Вам необходимо пояснить потерпевшему о том, что ему нужно обращаться в СК.