Обоснована ли плата за аренду жилого помещения муниципального жилищного фонда?

• г. Курск

Здрайсвуйте. Я в/сл квартиру получил по договору найма жилого помещения муниципального жилищного фонда.

Приходят квитанции обоснована плата?

1. наем жилья?

2. найм жилого помещения?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это неправильно, обратитесь в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Здрайсвуйте. Я в/сл квартиру получил по договору найма жилого помещения муниципального жилищного фонда.

Приходят квитанции обоснована плата?

1. наем жилья?

2. найм жилого помещения?

Если неправомерно на какие статьи опираться?

Заранее спасибо.

Пожайлуста, размер платы за найм жилого помещения по договору найма муниципального фыонда.

Заключен договор соц найма жилого помещения муниципальной квартиры. Наймодатель передает Нанимателю за плату в пользование жилое помещение в муниципальной собственности пункт 4 договора своевременно вносить плату за пользование жилым помещением (плата за наем) имеет ли совет городского поселения принять решение о взимании платы за соц найм ежемесячно.

, прекращается после приватизации этой квариры бывшим квартиросъемщиком.

Вопрос по ЖК РФ. В понятие договоры найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда входят договоры найма специализированного жилого фонда?

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается Правительством Российской Федерации.

Дайте пожалуйста пример семьи которая имеет право считатся нуждающимя в улучшении жил. условий по 4 пункту статьи 51 жилищного кодекса!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилые помещения специализированного жилищного фонда Добрый день! 25 мая 2012 года я получил комнату в общежитии - жилое помещение, согласно постановлению администрации города, в пункте первом постановления указано отнести комнату к специализированному жилищному фонду, вторым пунктом - предоставить мне комнату по договору найма жилого помещения специализированного жилищного фонда. 29 мая я заключил договор найма жилого помещения специализированного жилищного фонда. В начале июня я прописался в комнате на постоянной основе. Могу ли я приватизировать эту комнату?

Я работаю учителем в школе. Получила служебное жилье (договор коммерческого найма муниципального жилого помещения). Помимо коммунальных платежей я оплачиваю 2500 руб. - плата за коммерческий найм. Школа ничего не возмещает. Имеют ли право брать плату за коммерческий найм?

С 1 сентября 2014 года в сообтветствии со статьями 154,156 Жилищного кодекса РФ, на основании решения Муниципального собрания городского округа ЗАТО Светлый от 21.08.2014 №29 Об утверждении Методики ресчета размера платы за пользование жилым помещением (плата за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципальногожилищного фонда городского округа ЗАТО Светлый плату за наем жилого помещения необходимо вносить каждый месяц в размере 263.80 рубля. По мимо всех коммунальных плат. Имеют ли они на это право и законно ли это? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение