Какие документы нужно предоставить для получения наследства от двоюродного дедушки и как их переслать из Канады?

• г. Алматы

Умер мой двоюродный дедушка. Прямая наследница-дочь Надя нашлась в Канаде спустя полгода. Как и какие документы ей выслать мне, чтобы наследство досталось мне. Она готова выслать любые, только чтобы я забрала наследство.

Ответы на вопрос (3):

Если полгода уже прошли - то нужна доверенность на представительство Ваших интересов в суде. Нужно будет восстанавливать срок для принятия наследства. Если полгода не прошло - то доверенность для представительства Ваших интересов у нотариуса и во всех органах, где нужно будет получать документы для оформления наследства.

Документы обязательно должны быть легализованы через Консульство. Эта процедура в Канаде занимает довольно длительное время.

Доверенность на меня на представительство её интересов или как? Если на меня,то я оформлю наследство на неё же? Так же?

Представитель по доверенности может действовать только в интересах доверителя, действовать Вам в своих интересах нельзя, это незаконно. Либо пусть кто то другой будет представителем по доверенности например юрист, тогда как далее, уже действовать юрист в Ваших интересах может.