Опасное недоразумение в аптеке - Как правильно поступить, если вам продали неправильный препарат?

• г. Москва

6 февраля 2015 года мы с дочерью (1 год и 7 месяцев) были на приеме у врача гематолога. Анализы показали, что у дочки нейтропения. И врач назначила пантотенат кальция и фолиевую кислоту. Предупредила, что первый препарат найти довольно сложно. Этим же вечером муж пошел в аптеку и дал фармацевту листок с перечисленными препаратами. Фармацевт продала вместо пантотената кальция препарат ПАНТОКАЛЬЦИН. Сказала супругу, что это одно и тоже. Целый месяц моя дочь принимала эти таблетки. И вот сегодня спустя месяц мы пришли к врачу на плановый осмотр и выяснили, что дочь принимала совершенно другое лекарство! Подскажите, как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

ОБратитесь в прокуратуру с жалобой.