Проблемы с границей ответственности - Кто должен вывозить снег с прилегающего газона магазина ткани/одежды?

• г. Уфа

Частный магазин ткани/одежда, вход на торце жилой пятиэтажки, крыльцо, пешеходный тротуар выложен брусчаткой в соответствии с планом, далее газон идущий вдоль всей улицы. Местная администрация требует вывезти снег с этого газона! Если провести линии границы моей части фасада здания, на газоне моих (моих ли?) только три метра! Выписывают штраф... Вот вопрос: как определяется граница ответственности за прилегающую территорию, кто должен вывозить снег с газона? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте штраф. Схема должна быть как минимум. Вашу вину должны доказать.

Читайте местные правила благоустройства.