Увольнение за прогул справка отсутствия - возможно ли поступить так менеджеру и как отстоять свои права на работе

• г. Тверь

Хотят уволить за прогул. Имеется справка отсутствия. Может ли так поступить менеджер по отношению работника? Не была в отпуске, работаю 9 месяцев. Могут уволить из за личной неприязни?

Как обжаловать это и отстоять свое право на работе!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.