Вопрос о возможности обязать председателя СНТ ставить печать и подписывать документы всем правлением

• г. Москва

Провожу регистрацию садового участка в кадастровой палате. У кадастрового инженера председатель в устной форме подтвердил замеры участка и потребовала оплатить работу кадастрового инженера. Я оплатил кадастровому инженеру затребованную сумму. Кадастровый инженер распечатал документы и передал мне для того, чтобы председатель поставил печать и расписался. Увидев документы председатель отказался ставить печать и расписываться. Вопрос: может ли правление СНТ своим решением обязать председателя поставить печать СНТ и подписать документы всем правлением.

Ответы на вопрос (1):

О каких документах идет речь? Уточните вопрос

Спросить
Пожаловаться

Я кадастровый инженер, написал уведомление о внесении изменении сведений о кадастровом инженере в Минэкономразвития РФ, пришел ответ об отказе т.к. уведомление не соответствовало форме, меня лишат аттестата кадастрового инженера?

Два месяца назад я обратился к кадастровому инженеру за выполнением кадастрового паспорта и технического плана. Все оплатил, мне дали квитанцию о оплате с печатью, но до сих пор нет ответа. На телефонные звонки не отвечают, в офисе не появляется. Кадастровый инженер работает как ИП. Куда можно пожаловаться на кадастрового инженера?

Кадастровым инженером (А) был зарегистрирован ЗУ, я оформил его в аренду, выявилось что границы земельного участка установлены не правильно в следствии чего, я обратился к нему он мне отказал в исправлений, Обратился к другому кадастровому инженеру (Б) он мне исправил, как подготовить иск что бы мне кадастровый инженер (А) возвратил сумму которую я потратил на кадастрового инженера (Б)

Если кадастровый инженер внёс неверные сведения о границах земельного участка, и другой кадастровый инженер исправит их, кадастровая ошибка кадастровая ошибка кадастрового инженера может повлеч исключение из СРО?

В связи с вступлением нового закона о кадастре нарушаются гражданские права кадастрового инженера получившего аттестат до 2016 г. Теперь каждый кадастровый инженер должен иметь диплом о высшем образовании. Что теперь делать кадастровому инженеру в предпенссионном возрасте? Закон не должен иметь обратную сторону. Помогите...

На предприятии где я работаю в отделе имеются должности инженер, инженер 3-й категории, инженер 2-й кат-и, инженер 1-й кат-и, ведущий инженер. Сложность работ для каждой категории инженера должна быть разная? Простой инженер не может быть наказан снижением премии за не правильное выполнение работ сложность которых относится к компетенции инженера 1-й категории. В должностных инструкциях про сложность работ не написано. Получается нач отдела (пишет наряд на выполнение работ и выдает на руки сотруднику-инженеру) использует простого инженера как инженера 1-й категории, а вед. инженера как простого инженера. Однако деньги люди получают разные. Вопрос. 1. Как простому инженеру отказаться от выполнения работ не соответствующих его категории. 2. Обязательно ли в инструкциях инженеров должна быть прописаны работы относящиеся к данной категории инженера. 3. Куда можно пожаловаться на данное нарушение.

Купил гараж бокс у застройщика. Теперь надо поставить на кадастровый учет гараж-бокс. Сдавал документы в МФЦ, но там сказали, что какие-то действия должен выполнить кадастровый инженер, а потом уже МФЦ на основании справки кадастрового инженера поставит гараж бокс на кадастровый учет. Как найти кадастрового инженера? На сайте Росреестра список кадастровых инженеров не работает, а обращаться в коммерческие организации пока не рисковал...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже год кадастровый инженер не может сделать межевой план без ошибок. Получила уже два отказа из кадастровой палаты и опять приостановка (в приостановке говорят обратиться к кадастровому инженеру для исправления ошибок). Я могу расторгнуть с ней договор подряда и взыскать уплаченную мной сумму? Заранее спасибо!

Изготовили межевой план, кадастровая палата выдала отказ в учете изменений по уточнению местоположения границ земельного участка сославшись на ст. 38 ГКН, хотя кадастровый инженер приложил картматериал, полученный в управлении департамента архитектуры города. На кого подать исковое заявление, на кадастрового инженера об исполнения договорных отношений или кадастровой палаты о постановки на кадастровый учет.

Кадастровый инженер произвел раздел земельного участка на два, но не указал, находящиеся на участке 2 дома. Дома не прошли государственный кадастровый учет. Правомерны ли действия кадастрового инженера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение