Проблемы с техническим планом от кадастрового инженера - возможность возврата денежных средств.

• г. Владимир

Был заключён договор с кадастровым инженером на изготовление технического плана.

Инженер передал диск заказчику, был оформлен акт выполнения услуг, кадастровому инженеру передана сумма услуг.

В дальнейшем, при подаче диска техплана в Росреестр, с целью внесения изменения в ЕГРН, заказчик на протяжении года получал неоднократные приостановления и отказы во внесении изменений в ЕГРН по причине недостатков технического плана, изготовленного кадастровым инженером.

Возможно ли при такой ситуации вернуть деньги, уплаченные кадастровому инженеру?

Если да, то каким образом советуете поступить?

Ответы на вопрос (1):

Возможно вернуть, для этого необходимо предъявить ему письменную претензию на основе норм ГК.