Окончание простоя на предприятии объявлено на 31 мая 2015 года - могут ли работники игнорировать работу и возможность обжалования приказа в прокуратуре

• г. Шебекино

На предприятии объявили простой, не по вине работников и не по вине работодателя. Дата окончания простоя 31 мая 2015 года. В приказе прописано, что работники обязаны ходить на работу, можно ли работникам не выходить на работу во время простоя, если известна дата его окончания? И можно ли обжаловать в прокуратуре приказ об объявлении простоя?

Ответы на вопрос (1):

----и тем не менее. работники обязаны ходить на работу