Сосед построил двухэтажный гараж рядом с моим зимой снег с его крыши скатывается на мой гараж и заваливает снегом.

• г. Горно-Алтайск

Сосед построил двухэтажный гараж рядом смоим зимой снег с его крыщи скатывается на мой гараж и завалевает снегом.

Ответы на вопрос (1):

Сосед построил двухэтажный гараж рядом смоим зимой снег с его крыщи скатывается на мой гараж и завалевает снегом

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.