Как справиться с разводом, когда есть ребенок и ипотека - порядок действий и взгляд органов опеки

• г. Краснодар

Мы с мужем хотим развестись. Есть сын 2.6. Живем в квартире 92 кв.м. из этой квартиры 1800 000 брали Ипотеку. Год выплачивал муж. Сейчас планируем развод. С чего начать? Заявление подать? Или продать квартиру? Планирую купить дом для нас с сыно. 62 кв. Как органы опеки на это посмотрят?

Ответы на вопрос (3):

Ипотечную квартиру вы не продадите она в залоге у банка.

гасите ипотеку продавайте и делите кроме этого органам опеки нужно чтоб у ребенка было не меньше площади чем сейчас 92:3 = 30,6 доля ребенка 30,6 кв.м думаю проблем не возникнет

Раздел имущества довольно трудоемкий процесс. Ипотечная кварира не делится. Но делится все остальное. Звоните. Разберемся.