Возможно ли установить наследование детям от первого брака при заключении брачного договора после 15 лет второго брака?

• г. Астрахань

Состою во втором браке 15 лет. Однако хочу заключить брачный договор на раздельное владение имущества, которое приобретено в первом браке, для того, чтобы в случае моей смерти это имущество наследовали только дети от первого брака, а не муж. Или брачный договор этого не обеспечит? Мужу 60 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае вы можете заключить брачный договор, но в случае вашей смерти супруг является наследником первой очереди вместе с вашими детьми, поэтому в данном случае целесообразно написать завещание на детей.