Возможно ли установить наследование детям от первого брака при заключении брачного договора после 15 лет второго брака?

• г. Астрахань

Состою во втором браке 15 лет. Однако хочу заключить брачный договор на раздельное владение имущества, которое приобретено в первом браке, для того, чтобы в случае моей смерти это имущество наследовали только дети от первого брака, а не муж. Или брачный договор этого не обеспечит? Мужу 60 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае вы можете заключить брачный договор, но в случае вашей смерти супруг является наследником первой очереди вместе с вашими детьми, поэтому в данном случае целесообразно написать завещание на детей.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в браке 15 лет. Ему 60 лет. Но имеется имущество от предыдущего брака. Можно ли сейчас заключить договор на раздельное владение имуществом, чтобы в случае моей смерти его унаследовали мои дети от первого мужа.

У нас с супругом второй брак. Будет ли брачный договор гарантией того, что его сын от первого брака не сможет претендовать на какое-либо имущество, которое приобретено в нашем браке. Как я могу защитить наших детей от дележки имущества с сыном от первого брака мужа?

Я во втором браке. Живу 10 лет. От первого брака имеются 2 квартиры. Первый муж умер. Считаю, что по этическим соображениям после моей смерти они должны принадлежать только моему сыну от 1 брака. Однако, вследствие того, что второму мужу исполнилось 60 лет, мне не разрешили написать завещание на сына, тем самым лишив мужа наследства на это имущество. Дарственную писать на сына побаиваюсь, ему только 19 лет. Что можно сделать, чтобы эти квартиры не смог унаследовать мой второй муж? Разводиться не хочется. Поможет ли брачный договор или иное в этом случае.

Для мужа это второй брак есть двое детей от первого брака. И у нас совместный ребёнок. В браке приобретены автомобиль и квартира. Оформленно все на мое имя. Приобретено на мои средства. В случае смерти мудс могут ли претендовать на это имущество дети от первого брака?

Я состою во втором браке. От первого брака у меня дочь, у него двое детей. Составлен брачный контракт с раздельной формой владения имуществом. На дочь составлено завещание, в котором определено все принадлежащее мне имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое не заключалось и где бы оно не находилось я завещаю Ф.И.О.дочери. Если на момент моей смерти я буду состоять в браке, как будет распределено имущество? Будет ли иметь право муж на мое имущество или только дочь?

Я состою в законном браке. Для мужа это второй брак. У него есть дети от первого брака.

У меня есть квартира, которую отписал мне мой отец (с помощью дарственной). В этой квартире мой муж не прописан.

Вопрос: в случае моей смерти могут ли дети от первого брака или мой муж претендовать на мою квартиру?

Что будет правильнее-брачный договор или отказная от имущества? Я второй раз в браке, мной были приобретены (во втором браке): дом,зем. участок, машина на деньги от раздела имущества от первого брака. Как все оформить, чтобы нынешний супруг при разводе не претендовал на мое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж имеет в собственности грузовые автомобили и квартиру, все имущество совместно приобретено в браке. У нас двое детей и 1 ребенок у мужа от первого брака, все дети несовершеннолетние. Какой документ составить на случай смерти мужа, так, чтобы ребенок от первого брака не претендовал на доли имущества?

Могу ли я в наследственном договоре указать порядок перехода имущества уже после смерти моего наследника. То есть: Я завещаю имущество (без приобретенного в браке) моей 2-й жене, а хочу, чтобы после её смерти это имущество наследовали не её дети, а мои (от первого брака). Вообще это возможно?

У нас с мужем брак зарегистрирован, от предыдущего брака у него есть двое детей. Собственником имущества нашего являюсь я. Имущество приобретено в браке. Имеют ли право на наследство дети мужа от первого брака в случае его смерти. Дети не являются инвалидами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение