Судебное дело по кредиту - где и как можно перенести его по месту жительства и прописки?

• г. Новосибирск

Взял кредит в банке в г. Иркутск, на момент взятия кредита проживал в г. Братск, прописка была Братская, недавно переехал в г.Новосибирск прописка сейчас Новосибирская из Братска выписан из-за проблем с работой не могу платить кредит, банк написал на электронную почту что подаст в суд на меня, вопрос в какой суд он подаст и можно ли судебное дело перенести по месту жительства и прописки.

Ответы на вопрос (2):

да, конечно можно.

Если Вы сообщили о своем переезде, суд будет в Новосибирске. Нет - в Братске.