Я являюсь истцом по гражданскому делу. Как можно временно приостановить процесс и на какой период максимум?

• г. Пенза

Я являюсь истцом по гражданскому делу. Как можно временно приостановить процесс и на какой период максимум?

Ответы на вопрос (2):

Приостановка иска не предусмотрена. Возможно отложение рассмотрение дела по уважительным причинам, в т.ч. командировка. болезнь, тяжелые семейные обстоятельства и пр., подтвержденные документами. Приостановить производство по делу возможно только в связи с назначением разного рода экспертиз до получения их результатов.

Статья 216 ГПК РФ Право суда приостановить производство по делу

Суд может по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе приостановить производство по делу в случае:нахождения стороны в лечебном учреждении;розыска ответчика;назначения судом экспертизы;назначения органом опеки и попечительства обследования условий жизни усыновителей по делу об усыновлении (удочерении) и другим делам, затрагивающим права и законные интересы детей;направления судом судебного поручения в соответствии со статьей 62 настоящего Кодекса.

Срок окончания приостановления производства - прекращение оснований для приостановления.