Толкнул подросток 16 лет, отчего у моего сына случилось сотрясение мозга, что грозит подростку?

• г. Ростов

Толкнул подросток 16 лет, отчего у моего сына случилось сотрясение мозга, что грозит подростку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На основании ст.112 УК РФ

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет