Возможно ли получить налоговый вычет за лечение зубов и приобретение квартиры в один год и какие ограничения по сумме налогового вычета существуют?

• г. Казань

Можно ли рассчитывать на налоговый вычет за лечение зубов и за приобретение квартиры в одном календарном году и есть ли ограничения по сумме налогового вычета, если можно получить и за одно и за другое в одном году?

Ответы на вопрос (1):

Да,Вы можете рассчитывать на налоговые вычеты на лечение и квартиру,если ранее не воспользовались вычетом по квартире.

ст.220 п.2.1.Имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

ст.219 п.2 Социальные налоговые вычеты, указанные в подпунктах 2 - 5 пункта 1 настоящей статьи (за исключением расходов на обучение детей налогоплательщика, указанных в подпункте 2 пункта 1 настоящей статьи, и расходов на дорогостоящее лечение, указанных в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи), предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 000 рублей в налоговом периоде