Почему кража телевизора из сданной квартиры является административным, а не уголовным правонарушением?

• г. Уфа

Мы сдавали квартиру, квартирантка съехала и забрала с собой телевизор, стоимостю 17 т.р. Мы подали заявление в полицию, но сотрудники говорят, что это административное правонарушение, а не уголовное. Скажите пожалуйста, почему это административное, а не уголовное? ПО каким критериям это определяется?

Ответы на вопрос (1):

Нет, самое, что ни есть Уголовное. Обратитесь с жалобой на решение полиции.