Спаивание квартирантов и кража документов - какую помощь ждать от полиции и возможно ли возбуждение уголовного дела?

• г. Москва

Хозяина квартиры спаивают квартиранты (одна старая квартирантка двоя новых) . Но на днях стало известно, что у него украли документы (сначало социальную карту, водительские права и деньги, сейчас паспорта хозяев) и со слов хозяина: Родственник одного из квартирантов взорвать квартиры, оставив на ночь газовую плиту включенной и ушел из съемной квартиры, оставив включеной газовую плиту и двух хозяев квартиры и квартирантку, которая обнаружила ночью и выключила газ. Сейчас эта квартирантка не проживает. Тоже позже была хороша, но эта другая тема. Сейчас это ранее Мы вынуждены обо всем сообщить в полицию. И вызвать полицию. Какие действия и какие дела будут и должны исходить от сотрудников полиции? Какие правонарушения исходят от новых квартирантов двоих: это женщина и житель из стран Азии (не русский) и житель старый квартирант. Кто документы своровал нам не известно, но есть подозрения кто может своровать. И возможно возбудить уголовное или административное дело? Были вызваны сотрудники полиции в Москве. И сотрудники полиции обнаруживает в квартире людей находящихся без регистрации в Москве и жителя другой азиатской стран. .Что должна сделать полиция и какие действия предпринять? Какие они имеют права на настоящее время? Имеют право они войти без согласия собственника, но по вызову соседа? Статьи закона подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, пропали документы у хозяина, он и должен обращаться.