Что делать, если при покупке авто выяснилось, что оно находится под арестом у приставов из-за неоплаченных штрафов ГИБДД?

• г. Тверь

Ситуация такова. Купил авто поехал вставить на учет оказалось что оно под арестом у приставов из за того что у бывшего владельца неоплаченные штрафы гбдд. Как теперь быть? Можно ли снять с ареста мне лично? И что вообще делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

оплатите штрафы, тогда приставы снимут арест

Спросить
Пожаловаться

Приобрел авто оно оказалось под арестом у приставов за штрафы ГИБДД. Я готов их оплатить. Но как выясняется что после покупки когда авто уже было у меня на бывшего владельца опять приходят штрафы. Вопрос: должен ли я их оплачивать? И вообще законно ли это? Что делать в данной ситуации?

Купил авто по ДКП и когда поехал переоформлять её то оказалось что авто под арестом у ФССП (арест наложен на регистрационные действия). Бывший хозяин умер. Машину купил уже после того как она попала под арест. Что делать в этом случае? Как снять авто из под ареста чтобы переоформить на себя?

21.11.2014 купил авто, составили договор о купле продаже, расплатился и поехал в гаи на оформление. Там оказалось что авто под арестом у приставов, прежний хозяин ничего об этом не сказал. Перезвонив ему он сказал что уплатит штрафы и пропал, на звонки не отвечает. Что делать, как снять арест?

Купили машину, на нее был наложен арест, оплатили долг за старого владельца. Приставы обещали в скором времени снять с ареста, пока мы ждали, когда арест снимут, чтоб поставить машину на учет, оказалось образовались еще аресты. Как нам быть в данной ситуации и поставить машину на учет? Заранее благодарю, Вас за ответ!

У меня такая ситуация купил автомобиль по доверености, а как оказалось автомобиль под арестом банка. Теперь снять и поставить на учет не могу. Что делать подскажите?

Купили подержанный авто по договору купли-продажи. Когда пришли ставить на учет в гаи, там сказали, что у прежнего владельца есть неоплаченные штрафы и их нужно оплатить. Иначе авто не поставят на учет. Правомерны ли действия сотрудников гаи в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину с рук.. она под арестом в разных местах бывшего владельца потеряли, договор рукописный написал но неверные данные своего паспорта.. как быть в этой ситуации? Можно ли через суд снять арест с машины?

Купил авто по договору купли-продажи, при постановке авто на учет выяснилось, что машина снята с учета, и договор купли продажи в таком случае недействителен. Авто снято с учета в июле 2019, договор заключен январь 2020, как быть в данной ситуации и могу ли я ездить на этом авто, если он снят с учета.

Сын продал машину по ДКП, с учета не снял, так как покупатель попросил отсрочки, ссылаясь, что пока нет денег чтоб поставить на учет. Прошло время, сын уже забыл, чтобы проверить снят ли авто, как пришел на карту арест от приставов. Неоплаченный штраф. Что делать в данной ситуации, как вернуть деньги или оспорить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение