Авто, купленное в 2014 году, оказалось под арестом - как снять арест и решить проблему?

• г. Курск

21.11.2014 купил авто, составили договор о купле продаже, расплатился и поехал в гаи на оформление. Там оказалось что авто под арестом у приставов, прежний хозяин ничего об этом не сказал. Перезвонив ему он сказал что уплатит штрафы и пропал, на звонки не отвечает. Что делать, как снять арест?

Ответы на вопрос (2):

Возвращайте авто продавцу и требуйте деньги обратно. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Самый простой способ оплатить штрафы, а потом их взыскать в суде, либо пишите иск в суд на него.

Юрист в г.Курске Никитин Олег!