Возможно ли получить военный билет после окончания академии МЧС и получения звания лейтенанта внутренней службы, если не работать в этой системе и столкнуться с возможной призывом в армию?

• г. Томск

Учился в академии МЧС! После окончания имею звание лейтенант внутренней службы. Сказали если не буду работать в этой системе то заберут в армию! Возможно ли в моём случае получить военный билет?

Ответы на вопрос (1):

Да, как только призовут - получите.