Можно ли после окончания военной кафедры по контракту служить в звании лейтенанта или это только для получения военного билета?

• г. Барнаул

Могу ли я после окончания военной кафедры в звании офицера запаса, пойти служить по контракту в звании лейтенанта? Или это только чтобы получить военный билет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, после окончания военной кафедры вам будет присвоено первое офицерское звание. Соответственно при подписании контракты Вы будете переведены из запаса с сохранением воинского звания.