Сыну 16 лет, он у меня один, мне 35!призавут ли его в армию?

• г. Новосибирск

Муж погиб 10 лет назад, при исполнении служебных обязоностей (был военнослужащий)! Сыну 16 лет, он у меня один, мне 35!призавут ли его в армию?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш муж погиб при прохождении военой служб по призыву или во время военных сборов, то Ваш сын имеет право на освобождение от призыва на военную службу в соответствии с п.б) ч.2 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в ином случае он подлежит призыву на общих условиях.