Соседский автомобильный ремонт и загазованность квартиры - как решить проблему?

• г. Калининград

Сосед устроил в двух метрах от окон многоэтажного дома стоянку для своего авто и постоянно ее ремонтирует: заводит и газует. Не возможно открыть окно, газы попадают в квартиру. На замечания не реагирует. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в УГИБДД, меры будут приняты.

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.