8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Каким является договор уступки доли в Уставном Фонде: возмездным или безвозмездным?

(Следует обратить внимание, что Участник ООО, уступающий свою долю третьим лицам, не продает и не дарит долю). И какими нормами Гражданского кодекса необходимо руководствоваться при его заключении? Спасибо за ответ.

Эльвира, г. Казань
Эльвира Россия, г. Казань
25.08.2008 в 18:54
номер вопроса №625407
прочитан 84 разa
Вместе с темой "Нормы гражданского кодекса" также ищут: Гражданский кодекс Гражданский процессуальный кодекс Кодекс ГК РФ ГК РФ ст 395 ГК РФ еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Эльвира! Договор может быть как возмездным (купля-продажа, мена), так и безвозмездным (дарение). Если будет избран какой-то другой способ уступки доли - возмездность договора будет зависеть от его условий.

    С уважением

    Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    26.08.2008 00:29
    Эльвира Россия, г. Казань
    26.08.2008 в 15:00
    Уважаемый Сергей Александрович! Великодушно благодарю за скорый ответ. Желаю успехов в работе.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение