И какими нормами Гражданского кодекса необходимо руководствоваться при его заключении?

• г. Казань

Каким является договор уступки доли в Уставном Фонде: возмездным или безвозмездным? (Следует обратить внимание, что Участник ООО, уступающий свою долю третьим лицам, не продает и не дарит долю). И какими нормами Гражданского кодекса необходимо руководствоваться при его заключении? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эльвира! Договор может быть как возмездным (купля-продажа, мена), так и безвозмездным (дарение). Если будет избран какой-то другой способ уступки доли - возмездность договора будет зависеть от его условий.

С уважением