Участок соответствует виду использования, но фасад магазина проходит по красной линии. Архитектура требует отступа 6 м. Законно ли это?

• г. Бийск

Имею в собственности участок, хочу на нём построить магазин, земля соответствует виду использования, но участок небольшой ширины, поэтому фасад магазина проходит по красной линии, не выходя за неё, архитектура отказывается выдать разрешение на строительство, требуя отступа 6 м, - законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности небольшой участок в 4 сотки, в собственности. Основной вид использования ЗУ - магазины со смешанным ассортиментом. Хочу построить магазин фасад которого проходит по красной линии, без отступа, не выходя за неё, меньше нельзя, т.к. торговая площадь должна быть установленных размеров-возможно ли данное строительство, при условии, что от других объектов расстояния соблюдены согласно СНиПам Градостроительного кодекса.

У меня в собственности земельный участок общественно деловая зона. Хочу построить банкетный зал. Разрешение на строительство уже есть. Отступ от соседей 50 см по проекту. У них магазин. Теперь они запрещают мне строительство требуют отступить от их магазина 3 м, что невозможно, там ширина выхода на улицу 5 м. Межа участка идет по внешней стене их магазина. Застройка старая, мой участок привязывался к их уже существующему магазину.

В городе небольшой земельный участок в собственности, на нем магазин (небольшой), в собственности. Вопрос: Можно ли помещение магазина перевести в жилой дом? Рядом около магазина есть земля. На ней можно ли построить, что Я хочу или только пристройка-к-магазину? Вся эта земля один участок (имеет 1 юридический адрес).

Дом и земля в собственности в центре города, назначние земли ЛПХ. Хочется построить новый дом на участке, участок большой. В ГПЗУ, через угол участка проходит красная линия планируемой дроги, места для строительства много, но архитектура прислала отказ в разрешении на строительство. Отказ гласит: Не соответствует ген. плану городского округа утвержденному городской думой п 2 ч 1 ст 34 грк рф. Старый дом близко к красной линии и соседскому забору. Возможно ли мне законно построится на собственном участке?

Хочу построить магази, надо мне отступать от красной линии (проходит по забору) 5 метров если в архитектуре дали ответ что красная линия не утверждена?

Живем в частном доме, на два соседа. Земля в обще долевой собственности. Красная линия на сегодняшний день проходит по линии застройки. Вдоль фасада дома, захватывая и фасад соседа проходит наша водопроводная труба, которая находится в нашей собственности. Сосед готовит проект планировки по переносу красной линии, и планирует оформить землю вдоль своего фасада в собственность. В этом случае наша труба будет проходить по его земле. В случае аварии у нас не будет к ней доступа. Вопрос-можно ли в данном случае переносить красную линию и можно ли давать землю в собственность по которой проходить частные ком. сети?

Имею небольшой магазин на рынке. Земля в собственности. Документы в полном порядке. Хочу его снести и построить новый двух этажный. Нужно ли согласовывать с архитектурой строительство нового магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хулиганы разрисовали фасад магазина на красной линии краской. Пришли с администрации района с уведомлением о явке для составления протокола об административном нарушении на директора магазина за несоответствие внешнего вида фасада. Что делать?

Требуется ли разрешение за установку рекламного штендера на крыльце магазина магазин и земля в собственности до красной линии 2 метра.

Имею в собственности земельный участок с домом. Хочу открыть магазин. Как лучше поступить, перевести дом в не жилой фонд и открыть в нем магазин, или изменить вид разрешенного использования земельного участка и построить новое здание магазина.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение