Требуется ли разрешение на установку рекламного штендера на крыльце магазина?

• г. Анапа

Требуется ли разрешение за установку рекламного штендера на крыльце магазина магазин и земля в собственности до красной линии 2 метра.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не требуется такое разрешение.

Уважаемый Сергей Дмитриевич г.Анапа !

В соответствии с ч.5 ст.19 ФЗ № 38-ФЗ от 13.03.2006г «О рекламе»:

«Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется её владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция».

Тем самым, в данном случае Разрешение на установку Рекламного баннера НЕ требуется, т.к. именно вы являетесь Собственником Здания магазина и ЗУ.

Удачи вам