Проблема с номером двигателя при покупке и продаже автомобиля - Как решить ситуацию соответствия регистрации в ГИБДД?

• г. Кемерово

Купил машину без внимания на номер двигателя, продал и покупателю отказали в регистрации в ГИБДД - оказалось, номер двигателя выломан, что делать и мне и покупателю?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! нужно проводить экспертизу и ставить авто на учет.

Спросить
Пожаловаться

Виктор, расторгать ДКП, он вам авто, а вы ему деньги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктор.

Следует расторгать договор вам с покупателем, а вамс продавцом. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, номер двигателя за незнанием не смотрел, при сверке в ГИББД оказалось, что номер и модель двигателя не сходятся, в регистрации отказали. Прежний двигатель уже не найти, соответственно на учет автомобиль не поставить без покупки нового соответствующего двигателя. Двигатель покупать не собираюсь, возможно ли вернуть деньги с продавца?

Добрый день

Ситуация такая, продал машину и через две недели звонит покупатель и говорит что ему отказали в регистрации ТС из-за того что не соответствует номер двигателя с ПТС

У меня при регистрации сотрудник ГАИ не смотрел номер двигателя и поставили на учет без проблем

Двигатель соответствует заводским параметрам

Покупатель хочет вернуть авто и получит назад деньги

Что делать?

Купил машину, а там оказалось двигатель другой, в этом двигателе номер написан а модель не указан. Док нет на двигатель. В гибдд отказываются оформлять без номера модели, как быть?

Купил новый двигатель и его мне установили на машину те кто продал, а как оказалось с дальнейшем двигатель без номера, хотя в документах покупки номер есть-что мне делать?

Купил машину б\у, по договору купли-продажи номер двигателя не сверили, сегодня хотел поставить на учет машину, оказалось что модель двигателя сходится а номер нет. в регистрации тс отказали. Предыдущий владелиц поставил авто на учет с несоответствующими номерами двигателя без проблем в 2013 году а я не могу. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Здравствуйте! Купила машину, при регистрации выяснилось, что на двигателе нет номера, в регистрации отказали, старый собственник пояснил, что документов нет, купил двигатель в мастерской которой тоже уже нет, что делать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупал б/у машину в 2013 году и зарегестрировал ее на себя. При регистрации в гаи на тот момент номер двигателя не проверяли. В апреле 2014 я продал машину по договору купли продажи.30 октября 2014 года мне позвонил покупатель моего авто и сказал что машину переоформлять только сейчас собрался. А как выяснилось, сейчас в гаи проверяют номер двигателя. Он проверил, у него номер двигателя не совпадает с документами? Я двигатель не менял, продал так же как и купил. Что теперь делать и могу ли как нибудь я пострадать от этого?

Продал машину без номера двигателя и в документах указана что двигатель без номерной новому владельцу отказывают в регистрации что делать в таком случае!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение