Купили машину по договору купли-продажи, при постановке на учет в ГИБДД оказалось, что номер двигателя сбит. Что делать?

• г. Екатеринбург

Купили машину по договору купли-продажи, при постановке на учет в ГИБДД оказалось, что номер двигателя сбит. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте от продавца вернуть деньги и забрать авто. На учет Вы такое авто не поставите. Регистрация т/с осуществляется в порядке, установленном Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 и Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605.

Спросить
Пожаловаться

Купили автомобиль по договору купли продажи при постановке на учёт номер двигателя не совпал с номером в птс, что теперь делать, куда обращаться чтобы восстановить документы на двигатель?

Купили машину у частного лица по договору купли-продажи. При постановке на учет оказалось, что двигатель стоит другой марки и отметки в ПТС нет. В постановке на учет нам отказали. Продавец о замене двигателя ничего не сказал. Документы на новый двигатель нашли в машине. Как поступить в данной ситуации?

Купил б/у машину в автосалоне по договору купли-продажи, поехал в ГИБДД ставить на учёт, оказалось что номер двигателя спилен, машину арестовали, экспертиза подтвердила, что номер спилен завели уголовное дело. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи?

05,05.2017 купили грузовой автомобиль. При постановке на учет нам отказали, т.к. сказали что с 01.09.2017 г вышел закон снова машины с несовпадающим номером двигателя на машине и в документах (на двигателе один номер, а в документах другой) на учет не ставить. У бывшего хозяина она стоит еще на учете с измененным номером. Мне сказали что нужны документы о купли продажи двигателя. Но их нет, т.к. двигатель еще менял первый хозяин машины. Что ж мне делать.

Получилось так, приобрёл авто, по договору купли-продажи, при постановке на учёт оказалось несовпадение номера двигателя, что делать?

Купили машину по договору купли продажи, оказалось что в авто стоит другой двигатель, в постановке на учет нам отказали. Какие наши дальнейшие действия?

Купил авто KIA SHUMA 2 по договору купли продажи. При постановке на учет оказалось что номер двигателя не соответствует и документов на него нет. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль. Есть договор купли-продажи. При постановке на учёт оказалось что номера переварены. Что делать? Как поставить на учёт? Помогите.

Скажите купил машину на рынке у посредника. При постановке на учет оказалось что номера перебиты и машина в угоне. Посредника найти не могу. Договор купли-продажи от хозяина. Хозяина при продаже не было. Машину забрали как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение