Как подать в суд на отца (или бывшего мужа), чтобы переписать квартиру на имя дочери (или бывшей жены) в ситуации, когда его доля в квартире арестована

• г. Набережные Челны

Можно ли подать в суд на отца (или на бывшего мужа), который в течении 10-15 лет обещает переписать квартиру на имя дочери (или бывшей жены). Данное обещание отец может подтвердить в суде (а также любой член семьи, родственник и т.д.). Дело в том, что когда дело дошло до продажи, оказалось, что его долю в квартире арестовали за неуплату долгов. Можно ли сейчас как-то квартиру переписать на нас?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в данном случае ничего не получится.

нет. нельзя. он собственник