Скрытый водитель ударил мой автомобиль ночью, а мне приходится платить штраф?

• г. Ялта

Ночью мой припаркованный автомобиль ударило неизвестное транспортное средство. Водитель с места происшествия скрылся. Я обнаружил помятое правое крыло только утром. Свидетелей нет. Осталась только краска от ударившего мою машину другой машины. Вызвал ГБДД. Они приехали и сказали, раз нет свидетелей, правонарушителей не найти, а с меня штраф, что не включил аварийку и не поставил знак аварийки. Скажите, что в нашей стране за беззаконье творится? Сказали штраф 1500 р. Я отказался оформлять. Как получается, что я пострадавший еще и должен платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если ваше ТС было препарковано с нарушениями ПДД, на вас действительно может быть наложен административный штраф. Если вы не нарушали правил при парковке ТС и сотрудники отказались составлять протокол и заводить дело следует обращаться в прокуратуру.