Нужно ли проходить курсы переподготовки для работы в детском саду при наличии высшего педагогического образования?

• г. Саратов

У меня высшее педагогическое образование - учитель, преподаватель предмета. Большой пед. стаж и стаж работы непосредственно в детском саду, высшая квалификационная категория. Нужно ли проходить курсы переподготовки для получения дошкольного образования в качестве воспитателя, дающие право работать в детском саду?

Ответы на вопрос (1):

Нет, этого не требуется.