Шанс вернуть деньги - расписка, не заверенная нотариально, и отсутствие стараний в продаже квартиры влияют на исход

• г. Краснодар

Есть расписка, мужчине даны в долг 5 тысяч евро, написано дословно так: обязуюсь вернуть в конце января 2015 года, в противном случае продать квартиру и с вырученных от продажи денег вернуть долг. Квартиру он выставил на продажу только в конце февраля и не особо старается ее продать. Расписка нотариально не заверена, есть ли шанс вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Да, безусловно есть шанс. Довольно не плохой.

Добрый день.

Конечно есть, но надо действовать через суд. Вам нужна помощь в составлении иска?

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском о взыскании долга к иску прилагайте копию расписки.

надо расписку прочитать,все ли правильно там написано,можно еще % за использование ден.средств

Выйгарать суд не проблема, было бы что взыскать.