Невозвращенный долг по долговой расписке с отсутствием необходимых данных - возможность судебного взыскания

• г. Сибай

Есть долговая расписка в получении денег 139 000 рублей с обязательством вернуть к 31 января 2015 года. Но долг не вернул. В случае просрочки размер процентов составляет 1% за каждый день просрочки от суммы долга. Получатель в расписке не указал свои паспортные данные, свидетели не указаны, нотариально не заверены. Можно ли отсудить долг?

Ответы на вопрос (2):

Шанс тем не менее хороший. Если ответчик будет отрицать наличие долговых обязательств, можно будет ходатайствовать о назначении почерковедческой экспертизы.

Можно. Но не рассчитывайте, что взыщите пени за весь период просрочки - в лучшем случае в размере суммы основного долга. Отсутствие паспортных данных не проблема, главное - что бы должник лично подписал расписку.