Законно ли требование вступить в НПФ Благосостояние при устройстве на ОАО РЖД?

• г. Екатеринбург

Я устроился на ОАО РЖД, проработав месяц мне звонят и говорят что нужно вступить в НПФ Благосотстояние, и угрожают что если не вступлю могут уволить! Скажите пожалуйста это законно или это просто запугивание? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Требовать этого - незаконно. Но это в Ваших же интересах, поскольку без перехода в НПФ Вы потеряете накопительную часть пенсии, изучите вопрос идущей сейчас пенсионной реформы.