Как сохранить квартиру, когда у мужа есть долг перед банком в 1 млн 200 тыс и на нее наложен арест?

• г. Дзержинск

У мужа долг банку 1 мл. 200 тыс. Получили по почте выписку из ЕГРП с уведомлением об аресте на квартиру, которая принадлежит мужу. Везде же твердят, что на единственное жилье арест не накладывают. Дело в том, что муж с нами давно не проживает, хотя официально мы не разведены, в квартире живем мы с дочкой и не хотелось бы лишиться единственного жилья из-за долгов мужа... ВОПРОС: как не лишиться квартиры? И считается ли она единственным жильем для мужа, если у меня в собственности есть квартира (моя на бумаге, но там проживает свекровь т.е для меня это жилье-не вариант). Обе квартиры и моя и его куплены в браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если долг супруга связан с задолженностью по оплате ипотечного кредита именно по этой квартире, то на неё могут обратить взыскание.