Проблемы с продажей доли квартиры - арест на всю квартиру, долг у мужа и ситуация с сестренкой.

• г. Уфа

У нас такая проблема у мужа и у его сестрёнка 1 я квартира (одна доля мужа, другая его сестренки) у мужа по займу задолженность 45 тыс, его сестрёнка хотела продать свою долю мне, но тут банки сказали что стоит арест на всю квартиру продать она не может. У его сестрёнки долгов вообще нет, разве судебные приставы могут арестовать её долю? Что нам делать? Это доля мужа в квартире единственное жилье мужа, меня и наших трех детей, разве разрешено накладывать арест на единственное жилье? Помогите пожалуйста что нам делать и куда обращаться? Судебные приставы сказали платить долг и потом снимут арест со всей квартиры? Кто прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В суд нужно обращаться от имени сестры мужа с заявлением о снятии ареста с доли. Затем она сможет продать Вам свою долю.

Обжаловать действия пристава, если запрет на регистрационные действия выставлен на всю квартиру. Запрет только на долю должника д.б.

Обжаловать действия пристава в суде по КАС РФ.

Сестра здесь ничего платить не обязаны, с её доли должны снять арест. Подавайте жалобу на имя ст. пристава и в прокуратуру, если не поможет с иском в суд.